Proclamacion DEFINITIVA candidaturas Asambleistas FAB

La Comision electoral acaba de publicar la relacion DEFIINITIVAde candidatos a la Asamblea, VOTACIONES PARA DEPORTISTAS Y ARBITROS – Domingo 16 Octubre – OSUNA

Arbitros – Elegir 3
Jose Luis Muñoz – COMARCA
Antonio Acosta Garcia Quintana – SEVILLA
Tomas Sanchez Garcia – HUELVA
Enrique Virella Lopez – ALCALA GUADAIRA
Francisco Sancho Lopez – COMARCA DE ANTEQUERA
Francisco Tallon Taboada – MARACENA
Emilio Jose Torres Pulido – AMIGOS DE UBEDA
Emilio Arroba del Val – CASINO ARTESANOS
Deportistas – Elegir 4
Antonio Soria Moreno – COMARCA DE ANTEQUERA
Francisco Diaz Tornado – POOL
Diego Marin Guerrero – HUELVA
Juan Antonio de los Reyes Jimenez- ALCALA GUADAIRA
Fernando Ramos Blazquez – COMARCA DE ANTEQUERA
Jose Ramon Gonzalez Calle – SEVILLA
Jose Manuel Domingo Crespo – MARACENA
Pedro Orcera Muro – AMIGOS DE UBEDA
Francisco Jose Garcia Arias – ALCALA GUADAIRA
Nestor Daddetta – BURGUILLOS
Clubes – 13
C.B. COMARCA DE ANTEQUERA
C.B. URSO
C.B. EGABRENSE
C.B. SEVILLA
C.B. HUELVA
C.B. ALCALA GUADAIRA
C.B. MARACENA
C.B. AMIGOS DE UBEDA
C.B. BURGUILLOS
ASOC. CORDOBESA
C.B. NERVA
CASINO ARTESANOS
C.B. ALMONTE

 

Avance calendario deportivo

DIVISION HONOR PRIMERA DIVISION SEGUNDA DIV SEGUNDA DIV
24-09-16 Jornada 03 Jornada 03 Jornada 02 Jornada 02
BOLLU – MARA 1 SOMBR – VENUS 1 COMAR 2 – MARA 2 BENA – HUELV 2
ALCALA – AYAM 1 AMIG 2 – SEVI 2 MARA 3 – VENUS 2 ELIO – ROQUE
SEVI 1 – COMAR 1 ALMO – CORD COMAR 3 – EGABR HUELV 3 – SEVI 3
HUELV 1 – AMIG 1 NERVA – BURG URSO – SOMBR 2 PALMA – ARTES
AMIGOS 3 AYAMONTE 2
01-10-16

RANKING ANDALUCIA – PRUEBA 1 – UBEDA

Convocatoria Elecciones a la Asamblea General, Comision Delegada y Presidente/a de la Federacion Andaluza de Billar

Se acaba de convocar el proceso electoral para la elecccion de miembros de la Asamblea General de la Federacion Andaluza de Billar, comision delegada y Presidete/a.

VER TODA LA DOCUMENTACION EN LA SECCION “Proceso Electoral

07 al 14 de Septbre: Presentacion candidaturas a Asambleista –

Correo a elecciones2016@fab.es

Torneo Feria de San Juan en Humilladero (Málaga)

Los compañeros del Club de Billar Comarca de Antequera, para celebrar su nueva sede, convocan un Torneo denominado FERIA DE SAN JUAN en Humilladero (Malaga),, a disputar la semana que termina el sabado 28 de Junio. Animaros a inscribiros y dar la bienvenia al Club en sus nuevas y bonitas instalaciones. (Convocatoria)

Inscripciones a:Facebook Club billar comarca de  antequera

Antonio Soria 654222003

Francisco Sancho 631474128

Convocatoria Ranking de Fuengirola (Malaga) V Prueba Ranking de Andalucia

Se convoca la V prueba del Ranking Individual de Andalucia a disputar en FUENGIROLA (MALAGA) la semana que termina en domingo 19 de Junio de 2016. Inscripciones abiertas hasta el viernes 10 de Junio a alas 20:00

Enlace a la convocatoria

RELACION DE INSCRITOS HORARIOS RONDAS PRELIMINARES HORARIOS FASE FINAL
ESTADISTICAS FINALES RANKING ANDALUCIA ACUMULADO